当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 梅田湖集体农庄何时开建
来信时间: 2021-10-15 10:53:31 来信人: 陈志云 信件编号: cxm1634266411890
信件内容

尊敬的领导:

我想问一下,梅田湖张家湾大桥什么时候建成,同时下桥后旁边的集体农庄什么时候开建,相关入住政策是怎样的。我家房子一半红砖一半土,近40年,已成危房,不适合居住了,为响应退田还耕,到时准备申请入住,所以迫切想知道这个集体农庄建设的事情。

感谢领导百忙之中回复!

信件回复

陈先生:

您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下:

梅田湖大桥初步计划在2022年10月份通车,具体通车时间视工程进度而定。集中建房项目目前正在规划设计阶段,具体动工时间尚未确定,相关入住政策尚未出台,但基本条件是必须为本地户口,具体入住政策待出台后再行告知。

特此回复。

梅田湖镇人民政府

回复单位: 梅田湖镇 回复时间: 2021-10-19 09:10:30 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)