当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 百姓大舞台还要维修吗
来信时间: 2021-09-30 08:35:33 来信人: 吴念民 信件编号: cxm1632962133894
信件内容

尊敬的县领导:

百姓大舞台是除了人民广场外的第二大广场,城区老百姓活动主要场所之一,其重要性不必多言。百姓大舞台顶棚穿了个大洞已几年了,不知该不该维修?

信件回复

吴念民您好:

您在市长信箱反映“百姓大舞台还要维修吗”的问题已收悉,现就有关处理情况回复如下:

因百姓大舞台顶棚破损严重,维修难度较大,目前局已向上级主管部门申请汇报,正在积极联系维修厂家,筹措资金,制定维修方案。

最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。

华容县城市管理和综合执法局

2021年10月12日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-10-12 08:36:27 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)