当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 东浃河承包问题
来信时间: 2021-09-18 00:57:55 来信人: 伍强 信件编号: cxm1631897875544
信件内容

东浃河现在承包出去了吗?能垂钓不,我家新富的,在外面工作,偶尔回家,喜欢钓鱼,去东浃河钓了一次说被承包了,要收我杆子

信件回复

来信市民:

你好!

东浃河没有被承包,但是有村民在养鱼,现在全镇在进行“百日禁捕”行动,经常会有派出所执法大队进行巡逻,一旦发现违法捕鱼行为,严重的将作出处罚。想钓鱼休闲的市民请严格遵守“一人、一杆、一钩”,并且在允许钓鱼的地方垂钓。

希望市民积极配合此次行动!

回复单位: 注滋口镇 回复时间: 2021-09-23 15:55:39 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)