当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 执业医师变更执业范围
来信时间: 2021-09-01 17:02:55 来信人: 蔡锦龙 信件编号: cxm1630486975020
信件内容

规培完全科后执业范围全科可不可以变更为外科,如果可以的话,要怎么操作

信件回复

针对问题回复如下:根据《湖南省卫生健康委员会 湖南省中医药管理局 关于优化医师护士准入服务的通知》(湘卫医发〔2019〕1 号)要求,变更执业范围需要提交的资料:(1)《医师执业、变更执业申请审核表》; (2)《医师执业证书》原件;(3)在湖南省医师执业注册业务培 训机构接受同一类别拟变更专业系统培训两年(由注册主管部门 根据申请人实际情况指定具体培训机构)的培训通知单及培训合 格证明原件;或者同一类别拟变更专业进修满两年的进修证书原 件;或者相关专业硕士以上(含硕士)研究生毕业证书原件。

华容县卫生健康局

2021年9月6日

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2021-09-06 11:27:26 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)