标题 | 关于农村火葬补贴费用的下发 | ||||
来信时间: | 2021-08-25 10:29:12 | 来信人: | 黄 | 信件编号: | cxm1629858552133 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导: 家中老人于2020年2月去世,3月已向 上移交火葬相关资料,至今补贴仍未下发。 此次来信想了解具体下发时间,以及相关 部门的联系方式。 望解答,非常感谢! |
信件回复 | |||||
网名朋友黄先生: 您好!您咨询关于家中老人火葬补贴费用未下发的问题已收悉,现经民政局社会事务股工作人员核实处理后,回复如下: 一:经查询治河渡镇黄新文母亲张小平火化奖励3000元,生态安葬奖励5000元,共计8000元已于今年4月打卡发放到账。 二:社会事务股的联系电话为:0730-4237105 特此回复 华容县民政局社会事务股 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-08-27 15:16:04 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|