当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县铁路交通建设咨询
来信时间: 2021-07-30 17:11:33 来信人: GGIINN 信件编号: cxm1627636293343
信件内容

请问襄荆岳、常岳昌、武贵高铁最新项目进展,预计什么时候开工,武贵高铁确定走华容了吗?常岳昌十四五期间是否有望开工?

华容县客运火车站选址?建设进度?规模?

监利至华容公铁两用跨江大桥建设进度?

信件回复

您好,针对收到的问题回复如下:襄荆岳、常岳九、武贵高铁均属于规划研究项目,尚不确定具体站点及线路走向。目前湖南省正积极推进襄荆岳、常岳九进入省十四五铁路网规划以便早日开工建设。监利至华容公铁长江大桥,我县已委托设计单位开展前期研究,同时初步考虑客运华容站与既有浩吉铁路并站方案,车站规模尚在研究之中。

回复单位: 县发展和改革局 回复时间: 2021-08-04 10:47:35 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)