当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 管理水平太低了点!
来信时间: 2021-07-17 20:50:26 来信人: 赵给先生 信件编号: cxm1626526226573
信件内容

华容县城管局领导: 请问一下城管人员的号牌是装饰品还是给百姓监督的号牌呢?我怎么看到你们同样一城管每天的号牌都不一样,这里我就疑问了难道你们的号牌仅仅就是为了好看?如果是队员故意而为那得加强管理,如果是你们工作疏忽那也显得管理水平太低了点!

信件回复

尊敬的赵先生:

您在市长信箱反映“管理水平太低了点”的问题已收悉。现就有关处理情况回复如下:

根据上级部门的相关规定,我县城管大队在编的所有执法人员均是一人一号,如有一人两号甚至多号的情况出现,请您记住号牌保留证据,到城管大队301室进行投诉,或者向上级纪检部门进行举报。

最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。

华容县城市管理和综合执法局

2021年7月20日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-07-21 08:29:16 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)