当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 统一管理统一规划
来信时间: 2021-07-17 20:11:23 来信人: 李继华 信件编号: cxm1626523883129
信件内容

现在找工作难所以就自已创业做点小本生意,现在华容门面很贵没有更多的钱去做门面生意,就开始从小做起选择摆摊,可是现在华容搞五创不能摆,城市要发展可是百姓还是要生存呀,希望政府有关部门能在步行街为小摊主们规划出一个夜县出来 ,统一管理统一规划,收一点管理费用也行呀,这样不会破坏城市的整体美观。也能让大家能自立根生 谢谢!

信件回复

尊敬的李继华先生您好:

您在市长信箱反映“统一管理统一规划”的问题已收悉。现就有关处理情况回复如下:

1、您提出在步行街规划出一个夜市,这个诉求需县政府和上级有关部门批准,我局无处理权限。

2、考虑到小摊小贩生存经营不易,近几年来,城管大队未收取任何管理费用。

最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。

华容县城市管理和综合执法局

2021年7月20日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-07-21 08:30:44 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)