标题 | 公共人行道路不 | ||||
来信时间: | 2021-07-16 13:52:05 | 来信人: | 曹小毛 | 信件编号: | cxm1626414725848 |
信件内容 | |||||
道路法规规定可以在公共人行道设停车场吗?2、行人路过谁能确其安全?3、这样的做法适合华容这样的所为吗?昨天许多行人都表达不满 |
信件回复 | |||||
尊敬的曹小毛先生您好: 您好,您在市长信箱反映“关于公共人行道路”的问题已收悉,现就有关处理情况回复如下: 随着机动车辆的日益增多,县政府为缓解城区停车难的问题,根据《中华人民共和国道路安全法》、《岳阳市机动车停车条例》等相关法律法规规定,由相关部门单位在有条件的部分人行道增设临时停车泊位,在不压占盲道且不影响行人通行的情况下,合理利用城市公共资源,最大限度解决城市停车拥堵的问题。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。 华容县城市管理和综合执法局 2021年7月23日 |
|||||
回复单位: | 县城管局 | 回复时间: | 2021-07-23 10:57:14 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|