当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 人行天桥时候开工
来信时间: 2021-07-16 10:07:02 来信人: 哈高科 信件编号: cxm1626401222949
信件内容

人行天桥建设什么时候开工

信件回复

来信市民:

您好!

你来信咨询的人行天桥建设何时开工事宜,经确认回复如下(在拨打你电话15616504828反馈时未接通):

为缓解城区交通拥堵,切实解决人车争道突出问题,消除安全隐患,县第十七届人大五次会议上《政府工作报告》中将人行天桥建设列入了今年我县10件民生实事之一。为加快推进项目建设,由县领导组织相关职能部门针对项目建设规模、选址等进行了讨论研究,并最终确定于一桥西路至步步高超市处建设一座最大跨度18.6米的人行天桥。目前工程建设项目已进入财评阶段,待财评、图审、招投标后将组织正式施工,预计8月底前开工建设。

特此回复。

华容县公安局交通警察大队

2021年7月20日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2021-07-20 16:09:28 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)