当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 谈谆换句话
来信时间: 2021-06-13 16:13:20 来信人: 谈谆 信件编号: cxm1623572000914
信件内容

不知道为什么华容有线停止了凤凰卫视的转播,希望能够多视角了解国内外的新闻资讯,希望能够得到有关部门的真实答复!

信件回复

来信市民:

您好!

接到来信人反映的问题后,我们多次拨打来信人电话均无人接听,关于转播凤凰卫视节目的问题,现回复如下:

电视台上级管理部门规定县级电视台不能转播该电视节目。

特此回复 

华容县广播电视台

回复单位: 县广播电视台 回复时间: 2021-06-16 15:02:09 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)