当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 就再也没有共市使用
来信时间: 2021-06-13 15:48:06 来信人: 郭敬明 信件编号: cxm1623570486786
信件内容

自从哈啰单车退出华容,就再也没有共享单车了,给上班出行造成了很大不便,共享电频车价格太贵,停车不方便,希望城市管理部门能引进共享单车方便市民使用

信件回复

尊敬的郭敬明先生:

你好,来信收悉,针对问题回复如下:一、城市规划对共享单车的停放有严格的规定;二、管理难到位,乱停乱放现象严重;三、许多公司盲目跟进市场后续发展无力,导致亏损又无法返还定金,影响极差;四、正因为共享市场比较混乱,城市管理部门才更应该为老百姓把好关,决不让不符合条件的公司进入市场。

城市管理和综合执法局

2021年6月15日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-06-15 11:10:58 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)