标题 | 咨询个人能否办理驾驶证预约? | ||||
来信时间: | 2021-06-02 10:25:13 | 来信人: | 美丽人生,从头开始(严) | 信件编号: | cxm1622606532139 |
信件内容 | |||||
为什么个人不能预约驾驶证考试,而只有驾校才能预约? |
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 来信反映的个人预约驾驶证考试的问题,现回复如下: 经车管所确认,目前个人暂时无法预约驾驶证考试,相关情况工作人员已联系市民反馈。 特此回复。 华容县公安局交通警察大队 2021年6月8日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府(县交警大队) | 回复时间: | 2021-06-08 15:37:43 | 满意度: | 基本满意 |
再次反馈 | |||||
驾校也是在App在预约的 | |||||
反馈时间: | 2021-06-08 22:01:34 | ||||
再次回复 | |||||
来信市民: 您好! 你再次来信反映的驾校APP预约的情况确认回复如下: 驾校网上报名APP是经其主管的公安交管部门授权后的网上预约平台,目前个人暂时无法预约驾驶证考试。 特此回复。 华容县公安局交通警察大队 2021年6月9日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府(县交警大队) | 回复时间: | 2021-06-09 11:29:23 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|