标题 | 华容县北景港农科桥(胜利桥)公路旁小龙虾收售集散地停放车过多,严重阻塞交通,存在安全交通隐患 | ||||
来信时间: | 2021-05-31 10:25:40 | 来信人: | 关注民生建设平安华容 | 信件编号: | cxm1622427940798 |
信件内容 | |||||
2021年5月31日早上7:05分左右,开车行驶在景港到新河的主干道,车流量大,路过华容县北景港农科桥(胜利桥)时,发现公路边上小龙虾收售集散地人满为患,送货车辆停满道路两旁,只剩下半车道,自己车辆完全通不过。考虑到大早上周边还有很多人在休息,就没按喇叭,但群众没发现车辆过来,迟迟没有让路,大家都在称重,计费,讨价还价,于是忍不住按下了喇叭,我承认影响了周边群众休息,也在此向他们道歉。回过头想想,如果开车司机速度过快来不急刹车或者没有留神,开车撞到人群,后果不堪设想,作为华容人,就应该为建设华容贡献一份力量,所以我建议交管部门或者是市场部门等相关部门,对该龙虾店主进行管理,既要坚持安全第一,生命至上,也要促进我县小龙虾产业的发展,在不影响道路交通安全的前提下,可以在附近合理选址合理经营。或者有其他更好的举措。期待回复与解决,共建美好华容。 |
信件回复 | |||||
夏远祥先生: 您好!感谢您对北景港镇工作的关注与监督。对于您反映的问题,镇派出所已多次上门劝说,镇综合行政执法大队已下达整改通知书。已安排专门人员对前来收售龙虾的相关人员进行交通引导,确保不发生交通堵塞。端午节后,该龙虾收售点将停止龙虾收售。 特此回复! |
|||||
回复单位: | 北景港镇 | 回复时间: | 2021-06-07 10:53:10 | 满意度: | 非常满意 |
再次反馈 | |||||
好的。上次再经过时发现明显改善,感谢人民政府的付出与努力! | |||||
反馈时间: | 2021-06-08 08:44:32 | ||||
再次回复 | |||||
夏先生: 您好!群众满意是我们工作的基本要求。再次感谢您对北景港镇工作的关注与监督,也希望您继续对北景港镇工作的完善建言献策! 特此回复! |
|||||
回复单位: | 北景港镇 | 回复时间: | 2021-06-09 09:15:43 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|