当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 下华容哈啰共享单车
来信时间: 2021-05-30 17:17:20 来信人: 李姐姐 信件编号: cxm1622366240701
信件内容

想问一下华容哈啰共享单车,路上怎么都找不到了,之前还挺多的,现在都没有了,政府能不能管一下,没有车辆骑出去都不方便。

信件回复

尊敬的李姐姐:

您好!来信收悉,你反映县城区何时开通哈啰共享单车问题,我局现将有关事宜解释如下:华容县由于中心城区人行道狭窄,共享单车的存放和运行都存在很大的难度,所以尚未开通,城市管理部门正在想办法解决。

2021年5月31日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-05-31 10:54:17 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)