当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 欠钱人扬戬
来信时间: 2021-03-02 16:48:28 来信人: 李中意 信件编号: cxm1614674908443
信件内容
姓名扬戬,从去年欠我2600块钱,今年2月份我去岳阳找他,跟他说我钱,什么时候给我,我跟他说欠钱可以,给个期限,期限以内,绝对不摧,请不要告诉我,过几天转””明天就转,过几天再转;然后几天过去了,一个月过去了,款呢?珂珂,请对自己说过的话负责。困难谁都有,自己想办法,去解决。不要一而再,再而三给自己,找理由和借口;信任度千金难买”千万不要透支自己的信誉度;人生不易,且行且珍惜。,
信件回复

针对问题回复如下:工作人员经电话联系当事人,若当事人与对方协商不成,建议当事人到对方所在地人民调解委员会申请调解,也可至被告所在地人民法院起诉维护自身合法权益,并已告知当事人相关法律知识。

回复单位: 县司法局 回复时间: 2021-03-08 10:56:55 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)