标题 | 咨询军属光荣人家牌事 | ||||
来信时间: | 2020-05-21 20:53:30 | 来信人: | 宋仕强 | 信件编号: | cxm1590065610835 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 您好! 在您百忙之中打扰到您,实在不好意思,现有一事向您咨询。 我是2007年通过高考考取军校并参军入伍的,目前仍在部队服役。自地方政府于2018年开始对退役军人和现役军人进行登记并于2019年开始在军属家中悬挂光荣人家牌以来,热切期盼家中也能得到这份荣誉,但直到目前为止,始终不见这块代表军属荣誉的牌子,因此在此咨询,需要什么条件,家中才能悬挂此牌。 |
信件回复 | |||||
宋仕强同志,您好! 您关于《咨询军属光荣人家牌事》的来信收悉,现回复如下: 发放“光荣之家”荣誉牌条件,退役军人和现役军人都可以发放。您是2007年通过高考考取军校并参军入伍的,目前仍在部队服役,您的户口当时随同一起外迁,在2018年对退役军人和现役军人进行登记时,没有纳入系统,所以未给您家发放“光荣之家”荣誉牌。 收到您的来信后,镇工作人员非常重视,立即与民政办、沙金村双向联系,及时申报,并督促村干部于今明两天上门悬挂到位。 最后,请您理解和支持我们的工作,祝您身体健康,生活幸福! |
|||||
回复单位: | 北景港镇 | 回复时间: | 2020-05-25 09:33:17 | 满意度: | 基本满意 |
再次反馈 | |||||
再次打扰领导了,为什么时间过去一个多星期了,我家里既没有没收到光荣牌,也没有收到任何反馈? | |||||
反馈时间: | 2020-06-02 22:36:42 | ||||
再次回复 | |||||
宋仕强同志,您好! 您关于《咨询军属光荣人家牌事》的来信收悉,现回复如下: 前期村里各项工作千头万绪,村干部第一时间打电话和你家人协商一致,没有及时悬挂,敬请理解。6月5日镇工作人员掌握了解情况后,督促村干部今天必须上门悬挂到位,如今天没有到位,请致电18598936331,联系人刘志鹏。 最后,请您理解和支持我们的工作,祝您身体健康,生活幸福! |
|||||
回复单位: | 北景港镇 | 回复时间: | 2020-06-05 09:20:26 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|