当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 封路不能返回长沙务工
来信时间: 2020-02-06 16:41:52 来信人: 蔡敬武 信件编号: cxm1580978512804
信件内容

领导您好:

本人于2020年1月21日下午回华容禹山镇老河口村过年,至今未出过门,现因工作需要急需赶回工作岗位;但现在所有出去路段封路不准出入,很理解抗疫需要,但是这样对需要返回务工的人员造成了很多不便,按要求出入接受就好了,为何一定要阻拦了,多次去村委会说明情况、电话联系乡镇府都是回复不能外出,无奈只能求助领导,请求领导给予帮助。

信件回复

蔡先生:

您好!您咨询的问题我们已收悉,现将情况向您回复如下:

1.镇、村主要通道道路隔断、限制出行是为积极响应此次疫情防控工作,严格执行《华容县突发公共卫生事件应急指挥部第36号令》,最大限度的限制人员流动;

2.禹山镇工作人员已及时与老河口村村委会及蔡先生本人取得联系,村委会回复已严格按照县指令精神,在蔡先生公司开出证明函、本人签订承诺书、多次测量体温的情况下,已经给蔡先生开出证明,蔡先生本人也表示对村委会工作很满意,目前已返回长沙。

特此回复

华容县禹山镇人民政府办公室

回复单位: 禹山镇 回复时间: 2020-02-11 11:14:36 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)