标题 | 贵县骗子骗我钱 | ||||
来信时间: | 2019-06-20 21:16:08 | 来信人: | 张莉 | 信件编号: | cxm1561036568815 |
信件内容 | |||||
尊敬的县长大人,贵县村民刘小平,身份证430623199108134229,华容县章华镇栗树村金窝一组014号人。在淘宝开店虚假发货骗我1890元。现追讨无门,只好求助县长大人,我仅是个工薪族,损失的钱对我不是个小数,且这人肯定骗了不止我一个。请求县长大人施以援手,不胜感激 |
信件回复 | |||||
关于“贵县骗子骗我钱”市长信箱的回复 投诉人张莉你好: 接到投诉后,我局立即派章华镇城东所执法人员进行了调查。通过查询登记业务系统,发现被投诉人刘小平(身份证号码:430623199108134229)在华容县没有办理营业执照,在淘宝网上也没有公示营业执照,因被投诉人刘小平在淘宝网的保证金被处罚完了投诉人向淘宝官方售后联系处理后未果。鉴于被投诉人刘小平的行为已构成诈骗,且投诉人投诉的主体不明,建议投诉人向公安机关投诉。 华容县市场监督管理局 2019年7月2日 |
|||||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2019-07-02 10:50:05 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|