标题 | 有关困难户的村定 | ||||
来信时间: | 2015-11-11 14:45:30 | 来信人: | 严小五 | 信件编号: | 201511110245301510 |
信件内容 | |||||
尊敬的有关部门领导: ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?您好! ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 我是梅田湖镇祠堂湖村农户,是一名残疾人,家中田地都无力劳作。听闻最近本村有几个困难户的指标,而我不在指标之列,让我十分寒心,村里主要领导未结合实际情况;认真摸排;张榜公示,毅然忽视真正需要得到帮助的人,贸然将个别家庭条件正常的党员列为困难户,实在有失公正,知道情况的群众都反应强烈。国家的福利,应充分体现在阳光下操作,而不因由村领导一人独大,态度专横,搀杂个人感情因素处理村务 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?望相关部门领导认真核实我所反映的情况,公平公正办理,给真正需要帮助的人一点温暖。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 致敬 ? ? ? ? ? ? ? ?2015.11.11 |
信件回复 | |||||
严小五网友: 您反映的困难户的提标,应为近期开展的精准扶贫认定的贫困户家庭,此项工作由各乡镇、村场初报名单,县农办核定,建议您向乡镇党委、政府或县农办反映。 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2015-12-08 10:16:51 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|