标题 | 孩子上小学必须走后门才能上学吗 | ||||
来信时间: | 2015-08-05 15:54:37 | 来信人: | 缪奉喜 | 信件编号: | 201508050354377469 |
信件内容 | |||||
县长你好, 马上又到了一年一度的学龄儿童入学时,这个大事苦恼着每一个孩子家长,很多家长现在已经忙着八仙过海,各显神通了,招生名额都把握在神通手中,难道我们这些没有神通的孩子就不能就近上学了吗?我们户口在乡下,房子买在马鞍学校旁边,房产证在银行作抵押,房产证复印件有房产局的印章,请问我家孩子能上马鞍小学的学前班吗? |
信件回复 | |||||
教育局回复:根据2015年阳光招生政策,适龄儿童按照就近入学原则入校就读。家长到相应学校进行登记,分批次进行录取。所有招生信息全程公开,不存在任何违规操作行为。教育局工作人员已与家长进行沟通、解释。 华容县教育局 2015年8月12日 | |||||
回复单位: | 县教体局 | 回复时间: | 2015-08-12 08:07:21 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|