标题 | 社保金难领 | ||||
来信时间: | 2015-07-07 15:35:33 | 来信人: | 陈丽 | 信件编号: | 201507070335334663 |
信件内容 | |||||
社保卡统一更换的过程中父亲的卡出现错误 2013年至今老人每月55元工资及民办教师生活补助没领全 老人多次找过各级领导仍没解决 望政府过问 父亲易共和 华容县梅田湖镇南华村7组村民 |
信件回复 | |||||
陈丽:你好!通过电话得知,你父亲近两个月的农村居民养老保险金及民办教师生活费都已通过老卡发放到位。对于2013年至2015年3月的农村居民养老保险金,请你持你父亲的新卡和老卡及身份证到我局城乡居民养老保险中心办理相关手续。 特此回复。 2015.7.8 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-07-08 10:44:27 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|