标题 | 美丽乡村哪里去了? | ||||
来信时间: | 2015-07-06 09:29:59 | 来信人: | lihua | 信件编号: | 201507060929591021 |
信件内容 | |||||
我是龙开湖村的一位村民,我几个问题想向你们反映一下。 1,我们村栽树的田十多年了一直没有补贴,荒废在那里,给我们农民造成多少损失,你们为政者有何看法。 2,农田水利建设一塌糊涂,我们的良田都快无法耕种了。 3,我们学校后面的一条路不知何时才能硬化成功。 4,村干部都有些什么作用? |
信件回复 | |||||
据龙开湖村支书回复:1、粮食直补国家是对种粮的农户补贴,且为计税面积。而栽树的面积为计税面积之外的甩亩。2、近年来我村积极争取外援,及上级支持,对水利设施,分期分批地改善,不可能马上面面俱到。3、我村经济基础薄弱,正在积极争取外援,努力为村民出行修好路。至于什么时候修路,①必须进入国家建设项目。②受益农户必须捐资。③村级争取到足够资金后才能修路。4、村干部的作用:①村委会作为基层经济组织的合作和服务组织机构,起服务村民及上传下达和执行上级政策的作用。②引导、服务群众。③协调处理村民的各种事务等等。 | |||||
回复单位: | 三封寺镇 | 回复时间: | 2015-07-08 09:01:10 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|