标题 | 劳动工伤致残赔偿 | ||||
来信时间: | 2015-02-26 09:29:13 | 来信人: | 李佳斌 | 信件编号: | 201502260929131145 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 您好! 2014年在华宾纺织厂工作期间受伤,致手指关节斩断一截,先后在岳阳人民医院,华容县人民医院就诊。当事人与华宾纺织厂无合同,在该厂工作三年以上,纺织厂未给当事人上保险,赔偿至今没有下文,请领导在百忙之中给予关注。 |
信件回复 | |||||
李佳斌: 你好!对于你因工受伤没有得到赔偿的问题,你应该到华容县劳动人事争议仲裁院去依法申请仲裁,拿起法律的武器来维护自己的合法权益。 特此回复。 2015.2.27 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-02-27 15:43:50 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|