标题 | 为什么治河渡镇治河村没有通村公路 | ||||
来信时间: | 2015-01-29 15:35:37 | 来信人: | 罗淳雅 | 信件编号: | 201501290335373167 |
信件内容 | |||||
熟话说,要想富,先修路,现在整个华容县通村公路都已经差不多修在家门口,为什么治河渡镇治河村没有一条通村公路,下雨不能走,亲朋好友来做客,没有人不说这烂路,是政府的不作为还是修路的钱被某些人放在了自家口袋,听说修路政府是有补贴的,这些钱到哪里去了,治河村的干部不作为上级领导也不管的吗 |
信件回复 | |||||
罗先生所说的为治河村的联组公路,目前联组公路修建因上级没有政策,主要依靠“群众自筹、乡友支持”来发动。联系不上当事人。 | |||||
回复单位: | 治河渡镇 | 回复时间: | 2015-02-11 15:00:03 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|