当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询办理结婚登记
来信时间: 2015-01-29 04:56:01 来信人: 涂光远 信件编号: 201501290456014544
信件内容

问题:

1、请问2015年2月14日到贵处办理结婚登记,是否有上班呢,上班时间怎么安排的?

2、请问到贵处办理结婚登记需要携带一些什么证件?

3、请问贵处的地址麻烦邮件告知我一下?

由于长期在外工作,回家乡时间少,麻烦贵处工作人员给予我邮件回复,谢谢~

信件回复
涂光远网友: 根据你信件中提到的问题现答复如下: 1、我局婚姻登记处上班时间严格遵照国家公休假放假安排执行,2015年2月14日为星期六,不上班。 2、办理结婚登记需带男女双方身份证、户口本原件。 3、华容县婚姻登记处地址为湖南省华容县城关镇桥西路088号 华容县民政局 2015年1月29日
回复单位: 县民政局 回复时间: 2015-01-29 10:40:47 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)