当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于华容县东山镇党委高地园林超生情况
来信时间: 2015-01-21 18:33:08 来信人: 张晓泉 信件编号: 201501210633087594
信件内容

谢谢各位领导百忙之中查看本人的帖子,熟话说的好“民不与官斗”,我们也都是希望做国家的好人民,政府的好群众,可往往总是有那么几个人影响我们高大上的政府机构在我们好群众心目中的形象,我今天想说的是作为一个政府官员就有权利徇私舞弊,假公济私的权利吗,我们群众就是该被欺负的对象吗,同是一项问题为什么处理的结果会有那么大的差别了,我是湖南省岳阳市华容县东山镇平里村的一名村名,黎明原任支部书记,之前因逃避计划生育下台,现又是计划生育超生对象,他本人运用各种手段抗拒计划生育,现有子女两男两女(含女方在内),明显超生,由于有县干部和镇领导出面协调,用手段打通教育办,只上交了5000元的超生费,那政府规定的统一缴费20000元就是专门针对我们这些劳苦群众的吗?而且一个超生处理都做假的人,政党委还任命这种知法枉法的人为村干部,请问政党委这样的人可以担任村干部吗,由他担任村干部的理由是什么,难道就是因为人家后台够硬吗?强烈要求县纪委教育局严查此情况,对于这种歪风邪道的人做出党纪政纪处分,并补缴计划生育费到位,保证我们作为一个中国公民人人平等的权利,黎明的问题之前我们有向村支部书记(乡干部大)多处反映,根部无结果,希望政府能严查此事,保证我们每个公民平等的权利

信件回复
张晓泉:你好! 你在县长信箱所写“关于华容县东山镇党委高地园林超生情况 ”的信访件我镇已收悉,现将处理结果回复如下: 1、鉴于黎明已违反计划生育政策,根据相关规定,镇党委、政府已取消黎明的村干部候选人资格,不得再担任村干部; 2、关于黎明超生征收社会抚养费一事,县计生局根据当时的实际情况,已经作出了处理,现在不好再进行处理。 东山镇人民政府办公室 2015年1月26日
回复单位: 东山镇 回复时间: 2015-01-26 15:33:36 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)