当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 乡村道路建设
来信时间: 2015-01-21 08:33:02 来信人: 丰崇高 信件编号: 201501210833029755
信件内容

尊敬的县领导:

       您好!

       我是护城乡白顶村4组的村民,在我家旁边(华鲇路与朝阳河交接处,向南方向)有一条泥路,打我小的时候就是这样,现场几十年过去了,别的地方都基本上已经全修了水泥路,但这条路依旧是这样。现在家里有小孩,每次遇到下雨,校车进不来,或者冒着打滑的危险进来,这种状况实在令人担忧,而且在农忙时候,收割机的出入和粮食的运输都是弄得老百姓苦不堪言。在去年的时候,我已经在县政府网站上反映此情况,但是就是这么一条造价不到2万元,却关乎百姓民生的问题却没个回应。我想在现在在国家提倡百姓民生改造工程实施的大前提下,这个小问题对县里应该没有难度吧。

       恳请县领导关注此问题,谢谢!

信件回复
白鼎村现已划拨为田家湖新区管辖范畴,请找田家湖新区相关部门解决你反映的问题。
回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2015-01-29 10:42:27 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)