当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 民众医疗收费问题
来信时间: 2015-01-20 10:31:32 来信人: 张洺赫 信件编号: 201501201031324256
信件内容

今天给我妈妈打个电话,说我老爸身体不适,正送去华容人民医院看病去了!我说要不就一起做个全身检查,我妈妈说做个全身检查太贵,要千多块钱,不舍得看病!我就想做个全身检查什么时候这么贵了,广州都不贵,到自己家乡就这么昂贵了,有钱人看得起病,没钱就不给看病吗?给华容县人民医院打个电话,(07304222477)电联工作人员态度恶劣,没说几句就自己挂断!我向上级领导反映这个问题,是希望能够有心去帮助了解下普通民众看病的问题!

信件回复
关于张洺赫先生反映问题的回复 尊敬的张洺赫先生: 你好! 你来电反映的相关问题我们已收悉,现回复如下: 1、关于全身检查要千多块钱的问题。你来电反映:你妈妈说做个全身检查太贵(在我院),要千多块钱,不舍得看病。需要说明的是:我院并没有要千多块钱的全身检查,在我院门诊做完一般的常规检查项目(包含血糖、血脂、肾功能、肝功能、血常规、腹部及妇科B超、心电图、电视透视、内科体检、外科体检、五官科体检、妇科体检及女性阴道镜检查、白带常规等项目),大约需要400元左右。 2、关于医院工作人员态度恶劣的问题。你来电反映:电联(0730-4222477)我院工作人员态度恶劣。针对你反映的情况,我们于1月21日上午电话联系你想了解具体情况,你可能因工作太忙而没有介绍具体情况。如果我院工作人员服务态度有问题,我们在此向你表示歉意。同时,我们一定会加强对工作人员的教育和管理,切实改善服务态度,努力让病患群众满意。 感谢你对我院工作提出的宝贵意见和建议。 特此回复。 华容县人民医院 2015年1月21日
回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2015-01-22 15:20:54 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)