标题 | 请管下我们这里的空中粪便与消防通道 | ||||
来信时间: | 2015-01-02 18:31:31 | 来信人: | 商业步行街居民 | 信件编号: | 201501020631319888 |
信件内容 | |||||
请相关部门能出面管理下我们这里的空中粪便与消防通道,商业步行街三福东侧消防通道的违章建筑与违章搭建正在步步蚕食该消防通道,严重哦影响到居民出行。请相关部门管理下。另外三福楼上居民的下水道破裂,简直无法形容。有心的领导可以现场参观下,我就不描叙了。希望这不会成为一个省级文明城市的标志。 |
信件回复 | |||||
您的热线已获悉,现回复如下: 该案件已上报县禁违办等待政府统一行动,关于下水道裂开,请到自来水公司或者住建局城建办进行申请处理。 同时,感谢您对我们工作的支持! 华容县规划局 2015年2月4日 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-02-04 10:36:44 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|