标题 | 农村电网改造何时才能惠及所有村民 | ||||
来信时间: | 2013-07-16 09:43:44 | 来信人: | 农村电网改造何时惠及所有村民 | 信件编号: | cxm1373939024187 |
信件内容 | |||||
一个老乡的烦恼:前几天家里冰箱不制冷,找来客服人员,结果人家说冰箱没有问题,是我们村电压只有150V,因为冰箱没问题反被训斥了一通并要求付上门服务的路费。 |
信件回复 | |||||
您好: 来信获悉,操军镇长太仙村是一个有12个农业小组,350个农户的村场,有配电变压器2台130KVA,10KV线路1.1KM,400V线路7.5KM,220V线路4KM。该村曾在2001年进行过一次农网改造,共改造400V线路4.5KM,是操军网改较早的村场。为了保证安全用电,供电所在去年以对该村的2座配电室进行了改造,换上了集保安,补偿,自动控制开关于一体的综合配电箱。近年,由于居民用电发展极快,网改也因受投资的影响达不到达用电发展的需求。我县到目前为止,还有34个未改村场等待着农网改造。象太仙村,我们曾在2011年就已列入网改村场名册,多次上报省公司,至今未能得到批复。一个星期前,该村支书、会计和电工曾来我局网改办,我们将该村网改计划又已申报,农户期盼的网改只能等待省公司批复。 华容县电力局 2013年7月22日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2013-07-22 16:34:36 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|