当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农网改造政策
来信时间: 2012-07-25 20:51:17 来信人: 肖剑 信件编号: 201207252051171
信件内容
我是一个在外地打工的农民,家住华容幸福乡畜牧场8组.现在中央政策好,我在外多少挣了点钱,今年回家过年买了一些家用电器准备改善一下家庭生活环境,没想到,所有家用电器拿回家却成聋子耳朵—摆设,因为家里电压太低,所有电器根本不能启动。后来了解全村仅有一个小变压器,负荷远不够用,加上我们组是全村最边远的地方,所以电压不足100伏,现在国家不是有农网改造政策吗?为什么不能为老百姓解决一下
信件回复
肖剑你好,对于你所反映的我县幸福乡电压过低导致电器无法启动问题,我县电力局已经组织相关工作人员到该乡镇进行实地检测,针对该村全村仅一台变压器的情况,将根据实际情况需要加装变压器。
回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2012-12-18 15:47:36 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)