标题 | 转业军人待安置期间有补助吗 | ||||
来信时间: | 2012-10-08 17:00:08 | 来信人: | 刘志 | 信件编号: | 201210081700081 |
信件内容 | |||||
我是华容人,2010年当兵满12年转业回家等政府安置,2012年春节后正式办手续上班。国家有政策,复转军人待安置期间当地政府应按标准发生活补助,我几个外县的战友上班时也领到了。请问华容有没有?应该到哪里领?标准是多少? |
信件回复 | |||||
根据华容县人民政府华政发[2012]6号文件精神,安置到单位的退役士兵待安置期间生活费,由接受单位按最低生活保障线标准发放生活补助金。2011年我县最低生活保障线标准为300元/月。
|
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2012-12-19 11:29:22 | 满意度: | 不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|