标题 | 药店营业员 | ||||
来信时间: | 2021-04-09 09:26:36 | 来信人: | 万教武 | 信件编号: | cxm1617931596022 |
信件内容 | |||||
各位领导,你们好,本人非医药专业。想去药店上班,据说要考上岗证,请问怎样学习,在哪里培训,哪里考试? |
信件回复 | |||||
关于“药店营业员”市长信箱的回复 尊敬的万教武: 2021年4月20日,我局接到关于您的来信,我局立即组织药品和医疗器械监管股核处,现将办理情况回复如下: 经该股室工作人员核实,您属于非专业技术人员,如果您想在药店工作,那么您可以应聘收营员职务,其它职务必须要有相关专业知识。其次,绝大多数专业技术人员都是通过电脑、手机来培训、学习、考试的,也有一小部分专业技术人员在长沙培训机构进行学习,但在学习、培训之前都有一个很重要的因素是具有相关专业技术职称。 华容县市场监督管理局 2021年4月22日 |
|||||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2021-04-22 15:40:02 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|