当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 陈老师
来信时间: 2021-04-07 12:13:48 来信人: 县大人 信件编号: cxm1617768828828
信件内容

华容三桥开工时间什么时候开工?

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

来信已收悉,现将有关情况回复如下:

关于华容河三桥建设,目前未纳入交通运输“十四五”建设规划。我局主要负责国省干线公路桥梁建设,

过城区道路桥梁建设不属于我局职权范围。后期我局会结合华容县总体规划,积极向上级主管部门争取,

在政策支持的情况下,完善综合交通路网布局。感谢您对华容交通工作的关注与支持。

特此回复

华容县交通运输局

2021年4月8日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2021-04-08 12:21:26 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)