当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请政府伸出援助之手
来信时间: 2021-03-31 19:39:46 来信人: 刘迪山 信件编号: cxm1617190786075
信件内容

县长大人:

你好!

我姐姐刘淑君,于2018年10月25日确诊为胃癌中晚期,家中有俩女儿,老大刚毕业出社会,小女儿刚入大学,家中还有80多岁的老母亲,身体也不好,需要人照顾,家里只靠在家务为业,身从姐姐生病以来,家里所有大小事都由姐夫一人负责,家庭经济状况严重受挫,姐姐没钱住院治疗,小女儿读书也还需要很大一笔开支,我于2020年10月向村委会申请救助,但村委会一直以达不到救助标准为由,不予救助,村里比姐姐家庭条件优越的都有补助,请县长大人看在重病在床的姐姐、年迈的老母亲以及刚上大学的外甥女份上,给予姐姐一家人救助为盼。谢谢县长大人!

信件回复

针对投诉回复如下:经工作人员下村了解,刘淑君身患重病,其大女儿在某所私立学校工作,来信人反映村委会不予救助的情况不属实。村委会在村级财政十分困难的情况下,去年已给予刘淑君1000元困难救助。针对来信人的申请救助要求,建议可按流程申请低保和临时救助。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2021-04-06 20:09:32 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)