当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 李白墓
来信时间: 2021-03-01 23:08:51 来信人: 李阳光 信件编号: cxm1614611331231
信件内容

华容县三封寺公办幼儿园收费制度和标准。

信件回复

针对咨询如下回复:1、我县公办幼儿园收费,严格按照省发改委、财政厅、教育厅三家发文“湘发改价费规【2020】659号”文件。2、公办幼儿园收费标准严格按照2016年以来,岳阳市发改委、财政局、教体局三家发文“岳发改价【2016】435号”文件要求执行。1.保教费收费标准:按省级示范园保教费550元/生.月;市级示范园保教费480元/生.月;县级示范园保教费380元/生.月。2.伙食费收费标准:公办幼儿园收取的伙食费,由幼儿园按实际成本情况,制定收费标准。

华容县教育体育局计财股

2021年3月2日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2021-03-02 09:56:48 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)