标题 | 给领导的一封信 | ||||
来信时间: | 2021-02-25 14:05:17 | 来信人: | 陈前 | 信件编号: | cxm1614233117451 |
信件内容 | |||||
领导你们好: 由于农村老年化严重,原华容护城益丰三组水泥路有点狭窄和坑坑洼洼,导致这几年出了几次事故,很不安全。有几处地方的宽度只有1米9,一边是农民用的放水水沟,一边是村名的鱼塘,水泥路两边没有泥巴护边,过车时都有那种担惊受怕的恐惧感,可以说走过这条路的人都会骂骂咧咧几句,给我们三组和后面的一二组带来了出行不便,希望领导能解决这一路状问题。 |
信件回复 | |||||
陈前: 你好!你反映关于解决益丰三组路状的问题,现回复如下:经治湖社区工作人员核实了解,因目前项目资金紧缺导致资金还未到位,暂无法启动,等项目资金到位后再进行相关处理。 特此回复 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2021-03-03 08:49:09 | 满意度: | 非常满意 |
再次反馈 | |||||
非常感谢领导您在第一时间给予回复,希望能早日让村民踏上一条理想中的路 | |||||
反馈时间: | 2021-03-03 10:00:53 | ||||
再次回复 | |||||
陈前: 你好!你反映关于解决益丰三组路状的问题,现回复如下:经治湖社区工作人员核实了解,因目前项目资金紧缺导致资金还未到位,暂无法启动,社区也会继续关注此事,等项目资金到位后再进行相关处理。感谢你对社区工作的支待 特此回复 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2021-03-08 09:06:37 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|