当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 X084注滋口镇至朝天口段道路维修
来信时间: 2021-02-23 11:10:00 来信人: X先生 信件编号: cxm1614049800509
信件内容

县道X084注滋口镇至朝天口段道路由于修筑注滋口镇围院坝堤,渣土运输车将道路压坏严重,目前车辆通行困难,给注滋口镇下面村民出行带来极大不便,请问什么时候能进行维修改善?

信件回复

针对问题回复如下:因项目整体建设正在攻坚收尾,道路修复方案已完成设计、财评程序,正在进行招投标,华容县蓄洪安全建设指挥部会于2021年6月完成全部修复施工。

回复单位: 县水利局 回复时间: 2021-02-24 09:42:16 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)