标题 | 北汊水库旁渠道未清理,影响水质,农业无法生产 | ||||
来信时间: | 2021-02-22 18:00:40 | 来信人: | 刘容 | 信件编号: | cxm1613988040896 |
信件内容 | |||||
|
信件回复 | |||||
刘女士: 您好!您咨询的问题我们已收悉,我镇已安排工作人员进行核实,现将情况向您回复如下: 1、经联系老河口村委会工作人员,得知刘女士反映的沟渠位于老河口村桥梁八组,2020年在该村实施的旱改水项目中,已对该排积沟统一进行了硬化与疏洗; 2、春耕时节将近,刘女士需对自家稻虾田进行抽水整田,一方面,请刘女士自行对沟渠进行清污;另一方面,村委会也会抽调人力、物力以支持该组的春耕生产正常进行。 感谢刘女士对禹山镇工作的关心和支持。 特此回复 华容县禹山镇人民政府办公室 |
|||||
回复单位: | 禹山镇 | 回复时间: | 2021-02-24 14:55:19 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|