当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 北汊水库旁渠道未清理,影响水质,农业无法生产
来信时间: 2021-02-22 18:00:40 来信人: 刘容 信件编号: cxm1613988040896
信件内容


信件回复

刘女士:

您好!您咨询的问题我们已收悉,我镇已安排工作人员进行核实,现将情况向您回复如下:

1、经联系老河口村委会工作人员,得知刘女士反映的沟渠位于老河口村桥梁八组,2020年在该村实施的旱改水项目中,已对该排积沟统一进行了硬化与疏洗;

2、春耕时节将近,刘女士需对自家稻虾田进行抽水整田,一方面,请刘女士自行对沟渠进行清污;另一方面,村委会也会抽调人力、物力以支持该组的春耕生产正常进行。

感谢刘女士对禹山镇工作的关心和支持。

特此回复

华容县禹山镇人民政府办公室

回复单位: 禹山镇 回复时间: 2021-02-24 14:55:19 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)