当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 王先生
来信时间: 2021-02-09 10:47:54 来信人: 干什么婆 信件编号: cxm1612838874832
信件内容

关于开通滴滴网约车事宜

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

来信已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法(2016年60号)》第十条相关规定,网约车平台公司应当在取得相应《网络预约出租汽车经营许可证》

并向企业注册地省级通信主管部门申请互联网信息服务备案后,方可开展相关业务。

特此回复

华容县交通运输局

2021年2月20日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2021-02-20 09:46:18 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)