当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 李元芳怎
来信时间: 2021-02-05 19:19:15 来信人: 江山 信件编号: cxm1612523955934
信件内容

华容县是否可以放烟花?

信件回复

尊敬的江山:

您好!您反映的“华容县是否可以放烟花”的问题以收悉。根据《华容县人民政府关于县城中心城区禁止燃放烟花鞭炮的通告》华政告【2015】2号文件精神,除大年三十、正月初一外,其他时段一律禁止燃放烟花鞭炮。

最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。

华容县城市管理和综合执法局

2021年2月8日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-02-09 10:36:10 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)