当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 实行火化的村民与危房拆迁
来信时间: 2021-02-04 23:21:10 来信人: 易浩捷 信件编号: cxm1612452070778
信件内容

政府领导:

我是易浩捷

我爸易继平是梅田湖镇,署辉村村民,

我爸已于2020年3月19日响应殡葬改革,

对自愿火化的村民请问奖励什么时候打款到帐?

空心房补贴已打卡70%,请问剩余30%什么时候打款到帐?

信件回复

易先生:

您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下:

根据政策,响应殡葬改革实行火化,应奖励3000元,经与我镇民政办工作人员了解,此钱预计年后发放。

关于空心房剩余30%补贴事宜,我镇目前还未收到县资金到位的通知,一旦收到资金,会立刻打款给当事人,请当事人耐心等待。

特此回复。

梅田湖镇人民政府

回复单位: 梅田湖镇 回复时间: 2021-02-07 11:49:39 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)