当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 退伍军人慰问金
来信时间: 2021-02-02 18:33:57 来信人: 刘孝华 信件编号: cxm1612262037413
信件内容
请问章华镇凤形村的退伍军人2020年全年怎么没有慰问金?也没有任何礼品?
信件回复

刘先生:

你好!

收到你关于2020年没有组织慰问一事后,我单位组织相关工作人员进行核实,现将有关事项回复如下:2020年”八一“建军节前后,组织慰问了全县退役军人及重点优抚对象,原则上是有工作单位的由单位进行慰问,没有工作单位的由户籍所在地的退役军人服务站进行慰问。我单位已通知章华镇退役军人服务站与你进行对接,并组织慰问。感谢你对华容县退役军人事务工作的关心与支持。

特此回复

华容县退役军人事务局

回复单位: 县退役军人事务局 回复时间: 2021-02-04 08:52:16 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)