当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 外省户籍在华容县参加中考后能上高中吗?
来信时间: 2021-01-16 23:50:43 来信人: XJ 信件编号: cxm1610813205650
信件内容
教体局领导,您好!
我们是湖北石首人,原本在华容县城有一套房,现因特殊原因房子卖掉,继续租房在华容县城工作,小孩今年初三马上参加中考,如果中考考上高中,可以凭租房合同上高中吗?
信件回复

针对投诉如下回复:1.在本县就读的初中毕业生,参加我县组织的中考,如能达到高中学校录取分数线,就能在本县高中就读。2.高中有录取分数线,如能达到录取分数线就能在本县上高中,仅凭租房合同是不能上高中的。

华容县教育体育局

2021年1月18日

回复单位: 华容县人民政府(县教体局) 回复时间: 2021-01-19 16:46:41 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)