当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于风波岭安置房17号交认购金
来信时间: 2021-01-14 15:37:08 来信人: 李娜 信件编号: cxm1610609828221
信件内容

风波岭安置房在没有抽签分房情况下强制17号交认购金~说要先交认购金8万到10万,等疫情结束后再摸坨抽签分房~请问为什么要提前交认购金?如果不交,我们被征收人是不是就没有房子分?而且合同签定31个月的房租补助,超过的日子是否要补偿房租补助

信件回复

李娜女士:

你好!来信已收悉!

针对你的诉求回复如下:

1、选择安置房的被征收户都签订了《购买安置房申请书》,而且申请书中已承诺,购买安置房的相关一切事项均按安置房销售的有关规定执行。

2、缴纳认购金是指挥部根据实际情况,在安置房销售过程中的一项决策,请大家支持、理解。

感谢您对我们工作的关注与支持,如果您还有疑惑,请与华容县风波岭片区棚户区改造建设指挥部联系,联系电话:0730-4208713

特此回复!

 

 

华容县风波岭片区棚户区改造建设指挥部

 

回复单位: 县住房和城乡建设局 回复时间: 2021-01-26 16:50:10 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)