标题 | 关于风波岭安置房17号交认购金 | ||||
来信时间: | 2021-01-14 15:37:08 | 来信人: | 李娜 | 信件编号: | cxm1610609828221 |
信件内容 | |||||
风波岭安置房在没有抽签分房情况下强制17号交认购金~说要先交认购金8万到10万,等疫情结束后再摸坨抽签分房~请问为什么要提前交认购金?如果不交,我们被征收人是不是就没有房子分?而且合同签定31个月的房租补助,超过的日子是否要补偿房租补助 |
信件回复 | |||||
李娜女士: 你好!来信已收悉! 针对你的诉求回复如下: 1、选择安置房的被征收户都签订了《购买安置房申请书》,而且申请书中已承诺,购买安置房的相关一切事项均按安置房销售的有关规定执行。 2、缴纳认购金是指挥部根据实际情况,在安置房销售过程中的一项决策,请大家支持、理解。 感谢您对我们工作的关注与支持,如果您还有疑惑,请与华容县风波岭片区棚户区改造建设指挥部联系,联系电话:0730-4208713 特此回复! 华容县风波岭片区棚户区改造建设指挥部 |
|||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-01-26 16:50:10 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|