当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 近段时间有人进行婚宴酒席,应该怎么劝阻,是否可以举报?
来信时间: 2021-01-13 11:49:54 来信人: 叶穗东 信件编号: cxm1610510453924
信件内容
近期国内几个城市疫情比较严峻,岳阳市也倡导简约、健康生活方式,家庭聚餐尽量在10人以内,不大办酒席,不举办、不参与大型聚集性活动。
如果发现近段时间有人计划进行婚宴酒席,应该怎么劝阻,是否可以举报?
信件回复

叶穗东:

你好!你反映关于防疫的问题已收悉,近期,国内部分地区疫情较严重,现即将迎来春运返程高峰,疫情形势更加严峻复杂,为了群众的生命安全,根据相关规定,家庭聚会不超过10人以上,婚丧聚会需向相关部门单位进行申报,如果发现有人计划进行婚宴酒席,应第一时间向防疫指挥部、所在社区进行反映。

回复单位: 华容县人民政府(章华镇) 回复时间: 2021-01-25 09:52:56 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)