当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 千里迢
来信时间: 2021-01-12 23:03:23 来信人: 邓工 信件编号: cxm1610463803366
信件内容

请问领导花注路X084是扩宽还是改道,如果是扩宽,花子坟至南山段是扩哪边?

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

来信已收悉,现将有关情况回复如下:

S218华容县花子坟至注滋口公路建设项目,现阶段正在进行工程可行性研究报告审查,待省发改委批复。

工程可行性研究拟推荐项目建设性质为新建和改扩建相结合,拟推荐项目建设线路:

1.新建(改道)段:起于新河乡华丰村,经团湖西侧,在南山墟场接上老路(改扩建段起点),路基宽25.5米。

2.改扩建段:起于南山墟场沿老路,止于插旗镇注滋口大桥北侧,路基宽12米。

以上为建议推荐方案,最终实施方案以省发改委批复为准。

特此回复

华容县交通运输局

2021年1月19日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2021-01-19 14:30:58 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)