当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 今年春节返乡过春节是否需要进行居家隔离?
来信时间: 2021-01-09 08:54:56 来信人: 张帆 信件编号: cxm1610153696294
信件内容

临近春节,国内部分地区出现多例新冠确诊病例,疫情有出现上升趋势。想了解目前我县的防疫政策,像我们在外工作,从低风险地区返乡过春节的,要如何配合政府的防疫工作,是否也是需要执行居家隔离14天?

信件回复

针对问题回复如下:1、境外和国内高风险地区返乡人员一律在华容鑫盛大酒店集中隔离;2、国内中风险地区返乡人员有近7天之内核酸检测阴性结果的,可以自由通行,无近7天之内核酸检测阴性结果的,需集中隔离至检测结果出来为阴性方可解除隔离;3、国内低风险地区返乡人员不需核酸检测,可以自由通行。

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2021-01-14 10:08:49 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)